111學年度全國技藝競賽獲獎
參賽項目 |
競賽成果 |
得獎學生 |
指導教師 |
全國高級中等學校111學年度家事類學生技藝競賽 |
金手獎第1名 |
216班胡瑀玶 |
楊凱淳老師 |
全國高級中等學校111學年度家事類學生技藝競賽 |
金手獎第2名 |
217班黃翊霖 |
楊凱淳老師 |
全國高級中等學校111學年度家事類學生技藝競賽 |
團體獎第1名 |
216班胡瑀玶、217黃翊霖 |
楊凱淳老師 |
全國高級中等學校111學年度商業類學生技藝競賽 |
金手獎第6名 |
306班許如瑩 |
楊蕙芝老師 |
全國高級中等學校111學年度商業類學生技藝競賽 |
優勝第17名 |
301班呂韻慈 |
褚麗絢老師 |
全國高級中等學校111學年度商業類學生技藝競賽 |
優勝第17名 |
313班陳昭勤 |
張美雀老師 |
全國高級中等學校111學年度商業類學生技藝競賽 |
優勝第18名 |
314班李育慈 |
李宜穗老師 |
全國高級中等學校111學年度商業類學生技藝競賽 |
優勝第21名 |
311班蘇詩惟 |
温婉伶老師 |
全國高級中等學校111學年度商業類學生技藝競賽 |
優勝第30名 |
301班林柔妤 |
朱志娟、游世文老師老師 |
112年技藝類競賽獲獎一覽
參賽項目 |
競賽成果 |
得獎學生 |
指導教師 |
全國新零售競賽 |
第二名 |
207許博恩、房瀞文 |
周佳瑩老師 |
德明科大112年策略聯盟高中職專題製作競賽決賽 |
第一名 |
310江宜璇、姚育欣 |
周佳瑩老師 |
德明科大112年策略聯盟高中職專題製作競賽決賽 |
第二名 |
307何敏葳、于瑋苓、張子昕 |
周佳瑩老師 |
德明科大112年策略聯盟高中職專題製作競賽決賽 |
第三名 |
310王姵蓁、江苡瑄、黃楷芸、潘巧恩 |
周佳瑩老師 |
僑光科大2023全國高中職股市虛擬交易競賽 |
|
214唐正軒、、215陳羿伶、208張庭瑜 |
游麗卿老師 |
健行科大2022全國高中職投資競賽 |
第一名
|
214陳建達 |
游麗卿老師 |
全國高級中等學校設計群112年專題及創意製作競賽決賽-數位影音類 |
第一名 |
311林婕筠、王又立、吳姳蓁、許韡瀞、賴苡心 |
黃昱幃、郭于菱老師 |
全國高級中等學校設計群112年專題及創意製作競賽決賽-數位影音類 |
第三名 |
311蔡佳蓁、蘇詩惟、施禹彤 |
黃昱幃、温婉伶老師 |
全國高級中等學校設計群112年專題及創意製作競賽決賽-數位影音類 |
佳作 |
312李芊瑩、陳宇哲、林奕嘉、榮宇婕 |
郭于菱老師 |
全國高級中等學校設計群112年專題及創意製作競賽決賽-創意組 |
佳作 |
313楊鈞童、郭芷伶、孔筠筠 |
施依惠、温婉伶老師 |
全國高級中等學校設計群112年專題及創意製作競賽決賽-空間設計類 |
佳作 |
317徐瑋廷、黃宗翊、黃翊霖、張珮緹、韓佳洳 |
蔡明潔老師 |
全國高級中等學校設計群112年專題及創意製作競賽決賽-空間設計類 |
佳作 |
317林靖芸、高紫緹、康伊辰、陳羿瑄 |
蔡明潔老師 |
111學年度全國技藝教育績優人員獲選高中教職組 |
獲選 |
廣設科黃昱幃老師 |
|
111學年度全國技藝教育績優人員獲選高中學生組 |
獲選 |
316胡瑀玶 |
|
全國高級中等學校專業群科112年專題實作及創意競賽外語群複賽 |
佳作 |
306余祐安、林元利、林昱宸、城越芸、張妤婕 |
王素琴老師 |
2022台北市教育局第二屆高中醫療科技創意競賽 |
佳作 |
210巫佩蓁、徐子涵、劉凡瑜 |
周佳瑩老師 翁淑娟教授 |
全國新零售競賽 |
第二名 |
207許博恩、房瀞文 |
周佳瑩老師 |
2023景文科技大學全國高中職專題競賽 |
佳作 |
310江宜璇、姚育欣 |
周佳瑩老師 |
2023致理科技大學核心商務技能實作競賽 |
第一名 |
207歐旻娣、鄭宇婷、賴瑋婕 |
周佳瑩老師 |
2023致理科技大學核心商務技能實作競賽 |
第三名 |
307何敏葳、于瑋苓、張子昕 |
周佳瑩老師 |
2023致理科技大學核心商務技能實作競賽 |
佳作 |
207葉樂怡、張芷瑄、陳玟卉 |
周佳瑩老師 |
2023致理科技大學核心商務技能實作競賽 |
佳作 |
310江宜璇、姚育欣 |
周佳瑩老師 |
全國高級中等學校商業與管理群112年專題實作及創意競賽複賽-專題組 |
佳作 |
307高庚辰、張博堯、李綉婕、高靖涵、陳畇蓁 |
周佳瑩老師 |
2023 全國學生圖畫書創作獎入選(進入複賽) |
入選 |
212林資穎、陳姿妤 |
邱逸民老師 |
2023 全國學生圖畫書創作獎入選(進入複賽) |
入選 |
212陳惠君、陳宥均 |
邱逸民老師 |
2023 全國學生圖畫書創作獎入選(進入複賽) |
入選 |
211葉紀汝、魏政琦 |
黃昱幃老師 |
第32屆時報金犢獎-入圍(進入複賽) |
入選2件 |
211魏政琦 |
黃昱幃老師 |
第32屆時報金犢獎-入圍(進入複賽) |
入選 |
211楊佾 |
黃昱幃老師 |
第32屆時報金犢獎-入圍(進入複賽) |
入選3件 |
211鄭巧筠 |
黃昱幃老師 |
第32屆時報金犢獎-入圍(進入複賽) |
入選2件 |
211洪家瑀 |
黃昱幃老師 |
第32屆時報金犢獎-入圍(進入複賽) |
入選 |
211吳敏嫙 |
黃昱幃老師 |
第32屆時報金犢獎-入圍(進入複賽) |
入選 |
211葉紀汝 |
黃昱幃老師 |
112年度專題競賽決賽 |
優良指導老師 |
黃昱幃老師 |
|
2023龍華科技大學金融投資競賽 |
佳作 |
103 張辰新、陳琮瀚、蔡恒豪、鄧世鑫 |
陳玉玫老師 |
2023龍華科技大學金融投資競賽 |
佳作 |
203蘇芳儀、黃子芯、蕭詠齊 |
游麗卿老師 |
2023龍華科技大學金融投資競賽 |
第一名 |
214 陳建達 唐正軒 沈東頡208 張庭瑜 |
游麗卿老師 |
2023僑光科大行流盃創意新離受行銷競賽-創新廣告金句組 |
佳作 |
101吳依星、吳宜宣、賴姵辰 |
游麗卿老師 袁慧萍老師 |
台中科大111學年度商學院暨全國高中職學生專題製作競賽 |
優勝 |
203張澄妍、郭安瑀 |
游麗卿老師 楊惠婷老師 |
景文科技大學2023全國高中職專題競賽 |
特優 |
203張澄妍、郭安瑀、 周妤娟、廖子瓊 |
游麗卿老師 楊惠婷老師 |
景文科技大學2023全國高中職專題競賽 |
特優 |
203方宏宇、徐權峻、張芯瑜 |
游麗卿老師 楊惠婷老師 |
景文科技大學2023全國高中職專題競賽 |
佳作 |
203陳禹蓁、周昀萱、黃子芯 |
游麗卿老師 楊惠婷老師 |
德明科大112年策略聯盟高中職專題製作競賽-行銷策略B組 |
第四名 |
203張澄妍、郭安瑀、 周妤娟、廖子瓊 |
游麗卿老師 楊惠婷老師 |
德明科大112年策略聯盟高中職專題製作競賽-商業管理組 |
第四名 |
203方宏宇、徐權峻、張芯瑜 |
游麗卿老師 楊惠婷老師 |
德明科大112年策略聯盟高中職專題製作競賽-行銷策略A組 |
佳作 |
203陳禹蓁、周昀萱、黃子芯 |
游麗卿老師 楊惠婷老師 |
2023僑光科大行流盃全國大專校院暨高中職創意新零售行銷競賽 |
佳作 |
101吳宜宣、吳依星、賴姵辰 |
游麗卿老師 袁慧萍老師 |
「全國高級中等學校專業群科專題及創意製作競賽」實施計畫、競賽規則