Your browser does not support JavaScript!
家事及商業類科技藝競賽

 

公告主題
 
競賽成績
 
 
 
 
 
學年度 名稱 主辦單位 主辦日期 得獎等級(第) 學生 指導教師 備註
106 全國高級中等學校106學年度家事類科技藝競賽(室內設計職種) 嘉義家職   第5名 41704常振華 林菁閔  
106 全國高級中等學校106學年度商業類科技藝競賽(商業簡報職種) 台南高商   第3名(金手獎) 40229黃彥慈 尤雅智、李宜穗  
106 全國高級中等學校106學年度商業類科技藝競賽(商業廣告職種) 台南高商   第16名(金手獎) 41215李佳芯 古又仁  
106 全國高級中等學校106學年度商業類科技藝競賽(商業廣告職種) 台南高商   第27名 41122張繹涵 古又仁  
106 全國高級中等學校106學年度商業類科技藝競賽(商業廣告職種) 台南高商   團體獎第4名 41215李佳芯、41122張繹涵 古又仁  
106 全國高級中等學校106學年度商業類科技藝競賽(電腦繪圖職種) 台南高商   第7名(金手獎) 41123張觀雲 溫婉伶  
106 全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽(文書處理職種) 台南高商   第21名 41428陳乙綺 林幸惠  
106 全國高級中等學校105學年度商業類科技藝競賽(網頁設計職種) 台南高商   第2名(金手獎) 41535劉禹彤 張美雀  
105 全國高級中等學校105學年度家事類科技藝競賽(室內設計職種) 稻江護家   第七名 316郭庭毓 林菁閔老師  
105 全國高級中等學校105學年度家事類科技藝競賽(室內設計職種) 稻江護家   第九名 317蘇語雯 林菁閔老師  
105 全國高級中等學校105學年度商業類科技藝競賽(網頁設計職種) 高雄高商   第16名 315劉貞沂 張美雀老師  
105 全國高級中等學校105學年度商業類科技藝競賽(文書處理職種) 高雄高商   第21名 315李珈汶 錢旭華老師  
105 全國高級中等學校105學年度商業類科技藝競賽(電腦繪圖職種) 高雄高商   第29名 312戴鈺凌 溫婉伶老師  
105 全國高級中等學校105學年度商業類科技藝競賽(商業廣告職種) 高雄高商   第5名(同時榮獲金手獎) 313詹婷喻 古又仁老師  
104 全國高級中等學校104學年度家事類科技藝競賽(室內設計職種) 員林家商   室內設計團體組第二名 316張峻源、316呂欣芸 潘廷敏老師  
104 全國高級中等學校104學年度家事類科技藝競賽(室內設計職種) 員林家商   室內設計個人組第一名(金手獎) 316張峻源 潘廷敏老師  
104 全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽 員林家商   室內設計個人組第八名 316呂欣芸 潘廷敏老師  
104 全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽 士林高商   商業廣告第15名(金手獎) 312李孟霖 古又仁  
104 全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽 士林高商   商業廣告第20名 312胡立凡 古又仁  
104 全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽 士林高商   商業廣告團體組第二名 312李孟霖、312胡立凡 潘廷敏老師  
104 全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽 士林高商   電腦繪圖第24名 311陳郁惠 溫婉伶  
104 全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽 士林高商   會計資訊第11名 301林千芷 丁碧慧  
104 全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽 士林高商   網頁設計第9名(金手獎) 315秦萱玫 張美雀  
104 全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽 士林高商   文書處理第7名(金手獎) 315雷馥瑜 錢旭華  
104 全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽 士林高商   商業簡報第11名(金手獎) 314蔡岳軒 鄭桂芬、李宜穗  
104 全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽 士林高商   職場英文第6名(金手獎) 305古至善 袁慧萍、李慧穎  
103 全國高級中等學校103學年度家 三民家商   團體組第一名 317龔珈禾、316呂婷婷 潘廷敏老師  
事類科技藝競賽-室內設計職種
103 全國高級中等學校103學年度家 三民家商   個人組第一名(金手獎) 317龔珈禾 潘廷敏老師  
事類科技藝競賽-室內設計職種
103 全國高級中等學校103學年度家 彰化高商   個人組第三名(金手獎) 316呂婷婷 潘廷敏老師  
事類科技藝競賽-室內設計職種
103 全國高級中等學校103學年度商業類科學生技藝競賽-會計資訊職種 彰化高商   個人組第2名 309楊浩凱 丁碧慧老師  
103 全國高級中等學校103學年度商業類科學生技藝競賽-商業簡報職種 彰化高商   個人組第7名 315李旻陽 吳淑女、李宜穗老師  
103 全國高級中等學校103學年度商業類科學生技藝競賽-商業廣告職種 彰化高商   團體組第一名 312游淑華、312林家萱 古又仁老師  
103 全國高級中等學校103學年度商業類科學生技藝競賽-商業廣告職種 彰化高商   個人組第10名 312游淑華 古又仁老師  
103 全國高級中等學校103學年度商業類科學生技藝競賽-商業廣告職種 彰化高商   個人組第5名 312林家萱 古又仁老師  
103 全國高級中等學校103學年度商業類科學生技藝競賽-電腦繪圖職種 彰化高商   個人組第28名 313章元瑄 溫婉伶老師  
102 全國家事類科技藝競賽室內設計職種 頭城家商   第二名 317葉劉鄉 潘廷敏老師  
102 全國高級中等學校102學年度商業類科學生技藝競賽「會計資訊職種」 中山工商 102/12/3~12/5 第13名 302黃正皓 丁碧慧老師  
102 全國高級中等學校102學年度商業類科學生技藝競賽「商業廣告職種」 中山工商 102/12/3~12/5 第19名 313徐敬庭 古又仁老師  
102 全國高級中等學校102學年度商業類科學生技藝競賽「電腦繪圖職種」 中山工商 102/12/3~12/5 第20名 313黃宏翔 溫婉伶老師  
102 全國高級中等學校102學年度商業類科學生技藝競賽「文書處理職種」 中山工商 102/12/3~12/5 第33名 309黃筱彤 錢旭華老師  
101 全國高級中等學校101學年度家事類科學生技藝競賽 台中家商 101年11月13-15日 第9名 316班潘家萱 何建德老師  
101 全國高級中等學校101學年度商業類科學生技藝競賽-商業廣告 台南高商 101年12月4-6日 第25名 313班魏廷蓉 張國英老師  
101 全國高級中等學校101學年度商業類科學生技藝競賽-商業廣告 台南高商 101年12月4-6日 第44名 313班江佩凌 張國英老師  
101 全國高級中等學校101學年度商業類科學生技藝競賽-商業簡報 台南高商 101年12月4-6日 第37名 309班蔡雅欣 吳淑女老師、李宜穗老師  
101 全國高級中等學校101學年度商業類科學生技藝競賽-網頁設計 台南高商 101年12月4-6日 第24名 312班林晏儀 張美雀老師  
101 全國高級中等學校101學年度商業類科學生技藝競賽-會計資訊。 台南高商 101年12月4-6日 第18名 302班黃渝珊 范玥琪老師  
100 100學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 100.12.6~8 會計資訊組第31名 308林嘉蔚 廖守美  
100 100學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 100.12.6~8 文書處理第32名 315林佳慧 錢旭華  
100 100學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 100.12.6~8 商業廣告第7名 313詹育芯 張國英  
100 100學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 100.12.6~8 電腦繪圖第17名 313鄭雅云 溫婉伶  
100 100學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 100.12.6~8 網頁設計第4名 313周芷萱 張美雀  
100 100學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 100.12.6~8 職場英文(觀摩賽)第10名 302陳湘芸 呂素卿、朱志娟  
100 100學年度全國高級中等學校家事類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 100.11.22~24 室內設計第7名 317謝欣宜 孫啟娜  
99 99學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 99.12.7~9 會計資訊組第37名 314林姿妤 廖守美  
99 99學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 99.12.7~9 文書處理第27名 314金則彥 錢旭華  
   
第55名 315鄭文欣
99 99學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 99.12.7~9 商業廣告第11名 313杜欣恩 張國英  
   
第21名 312劉彥均
99 99學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 99.12.7~9 電腦繪圖第2名 313鄭惟握 溫婉伶  
99 99學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 99.12.7~9 程式設計第26名 315黃鉅穎 藍志瑩  
99 99學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 99.12.7~9 商業簡報第2名 310陳俞均 何雅玲、吳炳宏  
99 99學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 99.12.7~9 職場英文(觀摩賽) 第8名 303王鈺婷 陳明玫、吳炳宏  
99 99學年度全國高級中等學校家事類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 99.12.14~16 室內設計第4名 317黃意庭 潘廷敏  
98 98學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 98.12.8~10 會計資訊組第14名 304邱惠祺 廖守美  
98 98學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 98.12.8~10 文書處理第46名 314杜佳珊 陳天興  
98 98學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 98.12.8~10 商業廣告第27名 312王君華 高淑芬  
98 98學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 98.12.8~10 電腦繪圖第16名 313黃子真 溫婉伶  
98 98學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 98.12.8~10 商業簡報第34名 301陳亭妤 張阿妙、吳炳宏  
98 98學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽 教育部中部辦公室 98.11.24 室內設計第1名 316鄭以琦 何建德  
   
第5名 316何立文
97 全國高級中等學校97學年度商業類科技藝競賽(會資組) 教育部中部辦公室 97.12.9~11 第1名 314曾予平 莊美月  
97 全國高級中等學校97學年度商業類科技藝競賽(廣設組) 教育部中部辦公室 97.12.9~11 第32名 313蔡硯貞 高淑芬  
97 全國高級中等學校97學年度商業類科技藝競賽(室設組) 教育部中部辦公室 97.11.19~21 第2名第5名 316陳姵嘉 何建德  
317黃凡芳
96 全國高級中等學校96學年度商業類科技藝競賽(文書組) 教育部中部辦公室 96.12.11~13 第18名第37名團體第11名 315許偉鈴 林幸蕙  
315詹惠茹
96 全國高級中等學校96學年度商業類科技藝競賽(網設組) 教育部中部辦公室 96.12.11~13 第13名 315袁鈺雯 陳天興  
96 全國高級中等學校96學年度商業類科技藝競賽(程設組) 教育部中部辦公室 96.12.11~13 第8名 315王景禧 藍志瑩  
96 全國高級中等學校96學年度家事類科技藝競賽(室設組) 教育部中部辦公室 96.11.27~29 第4名第5名團體第2名 316王慕懷316陳品亦 孫啟娜  
95 全國高級中等學校95學年度商業類科技藝競賽(商廣組) 教育部中部辦公室 95.12.12~14 第3名 312張欣怡 張國英  
95 全國高級中等學校95學年度家事業類科技藝競賽(室設組) 臺北市政府教育局 95.11.21~23 第3名第4名團體第2名 316辛佩珊316王菁瑜 吳淑靜  
95 全國高級中等學校95學年度商業類科技藝競賽(網設組) 教育部中部辦公室 95.12.12~14 第14名 314張雅棻 袁學靖  
95 全國高級中等學校95學年度商業類科技藝競賽(文書組) 教育部中部辦公室 95.12.12~14 第14名第34名團體第5名 315李嘉恬 林幸蕙  
314林士晏
94 全國高級中等學校94學年度家事業類科技藝競賽(室設組) 教育部中部辦公室 94.12.20~22 第4名第8名 團體第2名 316吳采璇 何建德  
316陳姿勻
94 全國高級中等學校94學年度商業類科技藝競賽(網設組) 教育部中部辦公室 94.12.13~15 第35名 314張依哲 袁學靖  
94 全國高級中等學校94學年度商業類科技藝競賽(電繪組) 教育部中部辦公室 94.12.13~15 第15名 312王韻綺 邱逸民  
94 全國高級中等學校94學年度商業類科技藝競賽(商廣組) 教育部中部辦公室 94.12.13~15 第20名 312趙薇雅 柳景沅  
93 全國高級中等學校93學年度家事業類科技藝競賽(室設組) 教育部中部辦公室 93.12.7~9 第1名第2名團體第1名 317陳秋緣 何建德  
316林佳慧
93 全國高級中等學校93學年度商業類科技藝競賽(網設組) 教育部中部辦公室 93.12.28~30 第8名 314林念怡 袁學靖  
93 全國高級中等學校93學年度商業類科技藝競賽(電繪組) 教育部中部辦公室 93.12.28~30 第6名 312羅玉軒 邱逸民  
93 全國高級中等學校93學年度商業類科技藝競賽(商廣組) 教育部中部辦公室 93.12.28~30 第9名第14名團體第2名 313裘於真 柳景沅  
313胡培斌
93 全國高級中等學校93學年度商業類科技藝競賽(會資組) 教育部中部辦公室 93.12.28~30 第20名 312陳怡帆 黃麗華  
92 全國高級中等學校92學年度家事業類科技藝競賽(室設組) 教育部中部辦公室 92.12.09~11 第2名第7名團體第2名 316陳詩薏 何建德  
317吳佳勳
92 全國高級中等學校92學年度商業類科技藝競賽(商廣組) 教育部中部辦公室 92.12.27~29 第22名 313曾國瑋 柳景沅  
92 全國高級中等學校91學年度家事業類科技藝競賽(室設組) 教育部中部辦公室 92.01.07~09 第1名第4名團體第1名 317林志軒 孫啟娜  
316張書涵
92 全國高級中等學校91學年度商業類科技藝競賽(程設組) 教育部中部辦公室 92.01.14~16 第2名 315徐瑞鐘 藍志瑩  
92 全國高級中等學校91學年度商業類科技藝競賽(電繪組) 教育部中部辦公室 92.01.14~16 第8名 312鄭雯允 邱逸民  
92 全國高級中等學校91學年度商業類科技藝競賽(珠算組) 教育部中部辦公室 92.01.14~16 第4名 314謝佳昀 林保財