Your browser does not support JavaScript!
家事及商業類科技藝競賽

 

公告主題
 

各職種校內初賽競賽辦法(詳見表格下載)

1.職場英文 2.商業簡報    3.會計資訊 

4.商業廣告   5.電腦繪圖    6.文書處理-網頁設計-程式設計

7.室內設計

 

技藝競賽網頁

選手訓練空白進度表
 
歷年試題
台南高商歷年試題網址
競賽成績
 

學年度

名稱

主辦單位

主辦日期

得獎等級(第)

學生

指導教師

備註

105

全國高級中等學校105學年度家事類科技藝競賽(室內設計職種)

稻江護家

 

第七名

316郭庭毓

林菁閔老師

 

105

全國高級中等學校105學年度家事類科技藝競賽(室內設計職種)

稻江護家

 

第九名

317蘇語雯

林菁閔老師

 

105

全國高級中等學校105學年度商業類科技藝競賽(網頁設計職種)

高雄高商

 

第16

315劉貞沂

張美雀老師

 

105

全國高級中等學校105學年度商業類科技藝競賽(文書處理職種)

高雄高商

 

第21

315李珈汶

錢旭華老師

 

105

全國高級中等學校105學年度商業類科技藝競賽(電腦繪圖職種)

高雄高商

 

第29

312戴鈺凌

溫婉伶老師

 

105

全國高級中等學校105學年度商業類科技藝競賽(商業廣告職種)

高雄高商

 

第5名(同時榮獲金手獎)

313詹婷喻

古又仁老師

 

104

全國高級中等學校104學年度家事類科技藝競賽(室內設計職種)

員林家商

 

室內設計團體組第二名

316張峻源、316呂欣芸

潘廷敏老師

 

104

全國高級中等學校104學年度家事類科技藝競賽(室內設計職種)

員林家商

 

室內設計個人組第一名(金手獎)

316張峻源

潘廷敏老師

 

104

全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽

員林家商

 

室內設計個人組第八名

316呂欣芸

潘廷敏老師

 

104

全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽

士林高商

 

商業廣告第15名(金手獎)

312李孟霖

古又仁

 

104

全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽

士林高商

 

商業廣告第20

312胡立凡

古又仁

 

104

全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽

士林高商

 

商業廣告團體組第二名

312李孟霖、312胡立凡

潘廷敏老師

 

104

全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽

士林高商

 

電腦繪圖第24

311陳郁惠

溫婉伶

 

104

全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽

士林高商

 

會計資訊第11

301林千芷

丁碧慧

 

104

全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽

士林高商

 

網頁設計第9名(金手獎)

315秦萱玫

張美雀

 

104

全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽

士林高商

 

文書處理第7名(金手獎)

315雷馥瑜

錢旭華

 

104

全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽

士林高商

 

商業簡報第11名(金手獎)

314蔡岳軒

鄭桂芬、李宜穗

 

104

全國高級中等學校104學年度商業類科技藝競賽

士林高商

 

職場英文第6名(金手獎)

305古至善

袁慧萍、李慧穎

 

103

全國高級中等學校103學年度家
事類科技藝競賽-
室內設計職種

三民家商

 

團體組第一名

317龔珈禾、316呂婷婷

潘廷敏老師

 

103

全國高級中等學校103學年度家
事類科技藝競賽-
室內設計職種

三民家商

 

個人組第一名(金手獎)

317龔珈禾

潘廷敏老師

 

103

全國高級中等學校103學年度家
事類科技藝競賽-
室內設計職種

彰化高商

 

個人組第三名(金手獎)

316呂婷婷

潘廷敏老師

 

103

全國高級中等學校103學年度商業類科學生技藝競賽-會計資訊職種

彰化高商

 

個人組第2

309楊浩凱

丁碧慧老師

 

103

全國高級中等學校103學年度商業類科學生技藝競賽-商業簡報職種

彰化高商

 

個人組第7

315李旻陽

吳淑女、李宜穗老師

 

103

全國高級中等學校103學年度商業類科學生技藝競賽-商業廣告職種

彰化高商

 

團體組第一名

312游淑華、312林家萱

古又仁老師

 

103

全國高級中等學校103學年度商業類科學生技藝競賽-商業廣告職種

彰化高商

 

個人組第10

312游淑華

古又仁老師

 

103

全國高級中等學校103學年度商業類科學生技藝競賽-商業廣告職種

彰化高商

 

個人組第5

312林家萱

古又仁老師

 

103

全國高級中等學校103學年度商業類科學生技藝競賽-電腦繪圖職種

彰化高商

 

個人組第28

313章元瑄

溫婉伶老師

 

102

全國家事類科技藝競賽室內設計職種

頭城家商

 

第二名

317葉劉鄉

潘廷敏老師

 

102

全國高級中等學校102學年度商業類科學生技藝競賽「會計資訊職種」

中山工商

102/12/3~12/5

第13

302黃正皓

丁碧慧老師

 

102

全國高級中等學校102學年度商業類科學生技藝競賽「商業廣告職種」

中山工商

102/12/3~12/5

第19

313徐敬庭

古又仁老師

 

102

全國高級中等學校102學年度商業類科學生技藝競賽「電腦繪圖職種」

中山工商

102/12/3~12/5

第20

313黃宏翔

溫婉伶老師

 

102

全國高級中等學校102學年度商業類科學生技藝競賽「文書處理職種」

中山工商

102/12/3~12/5

第33

309黃筱彤

錢旭華老師

 

101

全國高級中等學校101學年度家事類科學生技藝競賽

台中家商

101年11月13-15

第9

316班潘家萱

何建德老師

 

101

全國高級中等學校101學年度商業類科學生技藝競賽-商業廣告

台南高商

101年12月4-6

第25

313班魏廷蓉

張國英老師

 

101

全國高級中等學校101學年度商業類科學生技藝競賽-商業廣告

台南高商

101年12月4-6

第44

313班江佩凌

張國英老師

 

101

全國高級中等學校101學年度商業類科學生技藝競賽-商業簡報

台南高商

101年12月4-6

第37

309班蔡雅欣

吳淑女老師、李宜穗老師

 

101

全國高級中等學校101學年度商業類科學生技藝競賽-網頁設計

台南高商

101年12月4-6

第24

312班林晏儀

張美雀老師

 

101

全國高級中等學校101學年度商業類科學生技藝競賽-會計資訊。

台南高商

101年12月4-6

第18

302班黃渝珊

范玥琪老師

 

100

100學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

100.12.6~8

會計資訊組第31

308林嘉蔚

廖守美

 

100

100學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

100.12.6~8

文書處理第32

315林佳慧

錢旭華

 

100

100學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

100.12.6~8

商業廣告第7

313詹育芯

張國英

 

100

100學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

100.12.6~8

電腦繪圖第17

313鄭雅云

溫婉伶

 

100

100學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

100.12.6~8

網頁設計第4

313周芷萱

張美雀

 

100

100學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

100.12.6~8

職場英文(觀摩賽)第10名

302陳湘芸

呂素卿、朱志娟

 

100

100學年度全國高級中等學校家事類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

100.11.22~24

室內設計第7

317謝欣宜

孫啟娜

 

99

99學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

99.12.7~9

會計資訊組第37

314林姿妤

廖守美

 

99

99學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

99.12.7~9

文書處理第27

第55

314金則彥

315鄭文欣

錢旭華

 

99

99學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

99.12.7~9

商業廣告第11

第21

313杜欣恩

312劉彥均

張國英

 

99

99學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

99.12.7~9

電腦繪圖第2

313鄭惟握

溫婉伶

 

99

99學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

99.12.7~9

程式設計第26

315黃鉅穎

藍志瑩

 

99

99學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

99.12.7~9

商業簡報第2

310陳俞均

何雅玲、吳炳宏

 

99

99學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

99.12.7~9

職場英文(觀摩賽) 第8名

303王鈺婷

陳明玫、吳炳宏

 

99

99學年度全國高級中等學校家事類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

99.12.14~16

室內設計第4

317黃意庭

潘廷敏

 

98

98學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

98.12.8~10

會計資訊組第14

304邱惠祺

廖守美

 

98

98學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

98.12.8~10

文書處理第46

314杜佳珊

陳天興

 

98

98學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

98.12.8~10

商業廣告第27

312王君華

高淑芬

 

98

98學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

98.12.8~10

電腦繪圖第16

313黃子真

溫婉伶

 

98

98學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

98.12.8~10

商業簡報第34

301陳亭妤

張阿妙、吳炳宏

 

98

98學年度全國高級中等學校商業類科學生技藝競賽

教育部中部辦公室

98.11.24

室內設計第1

第5

316鄭以琦

316何立文

何建德

 

97

全國高級中等學校97學年度商業類科技藝競賽(會資組)

教育部中部辦公室

97.12.9~11

第1

314曾予平

莊美月

 

97

全國高級中等學校97學年度商業類科技藝競賽(廣設組)

教育部中部辦公室

97.12.9~11

第32

313蔡硯貞

高淑芬

 

97

全國高級中等學校97學年度商業類科技藝競賽(室設組)

教育部中部辦公室

97.11.19~21

第2名第5

316陳姵嘉
317黃凡芳

何建德

 

96

全國高級中等學校96學年度商業類科技藝競賽(文書組)

教育部中部辦公室

96.12.11~13

第18名第37名團體第11名

315許偉鈴
315詹惠茹

林幸蕙

 

96

全國高級中等學校96學年度商業類科技藝競賽(網設組)

教育部中部辦公室

96.12.11~13

第13

315袁鈺雯

陳天興

 

96

全國高級中等學校96學年度商業類科技藝競賽(程設組)

教育部中部辦公室

96.12.11~13

第8

315王景禧

藍志瑩

 

96

全國高級中等學校96學年度家事類科技藝競賽(室設組)

教育部中部辦公室

96.11.27~29

第4名第5名團體第2名

316王慕懷316陳品亦

孫啟娜

 

95

全國高級中等學校95學年度商業類科技藝競賽(商廣組)

教育部中部辦公室

95.12.12~14

第3

312張欣怡

張國英

 

95

全國高級中等學校95學年度家事業類科技藝競賽(室設組)

臺北市政府教育局

95.11.21~23

第3名第4名團體第2名

316辛佩珊316王菁瑜

吳淑靜

 

95

全國高級中等學校95學年度商業類科技藝競賽(網設組)

教育部中部辦公室

95.12.12~14

第14

314張雅棻

袁學靖

 

95

全國高級中等學校95學年度商業類科技藝競賽(文書組)

教育部中部辦公室

95.12.12~14

第14名第34名團體第5名

315李嘉恬
314林士晏

林幸蕙

 

94

全國高級中等學校94學年度家事業類科技藝競賽(室設組)

教育部中部辦公室

94.12.20~22

第4名第8名 團體第2名

316吳采璇
316陳姿勻

何建德

 

94

全國高級中等學校94學年度商業類科技藝競賽(網設組)

教育部中部辦公室

94.12.13~15

第35

314張依哲

袁學靖

 

94

全國高級中等學校94學年度商業類科技藝競賽(電繪組)

教育部中部辦公室

94.12.13~15

第15

312王韻綺

邱逸民

 

94

全國高級中等學校94學年度商業類科技藝競賽(商廣組)

教育部中部辦公室

94.12.13~15

第20

312趙薇雅

柳景沅

 

93

全國高級中等學校93學年度家事業類科技藝競賽(室設組)

教育部中部辦公室

93.12.7~9

第1名第2名團體第1名

317陳秋緣
316林佳慧

何建德

 

93

全國高級中等學校93學年度商業類科技藝競賽(網設組)

教育部中部辦公室

93.12.28~30

第8

314林念怡

袁學靖

 

93

全國高級中等學校93學年度商業類科技藝競賽(電繪組)

教育部中部辦公室

93.12.28~30

第6

312羅玉軒

邱逸民

 

93

全國高級中等學校93學年度商業類科技藝競賽(商廣組)

教育部中部辦公室

93.12.28~30

第9名第14名團體第2名

313裘於真
313胡培斌

柳景沅

 

93

全國高級中等學校93學年度商業類科技藝競賽(會資組)

教育部中部辦公室

93.12.28~30

第20

312陳怡帆

黃麗華

 

92

全國高級中等學校92學年度家事業類科技藝競賽(室設組)

教育部中部辦公室

92.12.09~11

第2名第7名團體第2名

316陳詩薏
317吳佳勳

何建德

 

92

全國高級中等學校92學年度商業類科技藝競賽(商廣組)

教育部中部辦公室

92.12.27~29

第22

313曾國瑋

柳景沅

 

92

全國高級中等學校91學年度家事業類科技藝競賽(室設組)

教育部中部辦公室

92.01.07~09

第1名第4名團體第1名

317林志軒
316張書涵

孫啟娜

 

92

全國高級中等學校91學年度商業類科技藝競賽(程設組)

教育部中部辦公室

92.01.14~16

第2

315徐瑞鐘

藍志瑩

 

92

全國高級中等學校91學年度商業類科技藝競賽(電繪組)

教育部中部辦公室

92.01.14~16

第8

312鄭雯允

邱逸民

 

92

全國高級中等學校91學年度商業類科技藝競賽(珠算組)

教育部中部辦公室

92.01.14~16

第4

314謝佳昀

林保財