Your browser does not support JavaScript!
校慶大會紀錄

        106學年度運動會田徑賽成績表

女子組100公尺前三名

 

班級

學號

姓名

成績

第一名

309

40936

鐘之伶

15.18

第二名

202

50230

鄭伊媗

15.25

第三名

101

60118

洪如萱

15.30


男子組100公尺前三名

 

班級

學號

姓名

成績

第一名

313

41306

張凱閔

12.48

第二名

208

50809

劉方傑

12.49

第三名

102

60208

黎啟昌

12.50


女子組200公尺前三名

 

班級

學號

姓名

成績

第一名

309

40936

鐘之伶

33.26

第二名

101

60118

洪如萱

33.88

第三名

312

41236

趙玟雯

34.62


男子組200公尺前三名

 

班級

學號

姓名

成績

第一名

204

50405

林愈恩

25.36

第二名

102

60208

黎啟昌

26.94

第三名

208

50809

劉方傑

27.09


男子組400公尺前三名

 

班級

學號

姓名

成績

第一名

313

41306

張凱閔

58.97

第二名

218

51807

陳奕龍

62.12

第三名

204

50407

陳默然

63.77

 

 

 

69週年校慶運動會

項目

組別

年級

本屆紀錄保持人

成績()

 

100公尺個人賽

男生組

一年級

池峻輝

13秒24

 
   

二年級

徐偉倫

12秒37

 
 

女生組

一年級

宋芸霈

14秒38

破紀錄

   

二年級

張芷綾

14秒81

破紀錄

200公尺個人賽

男生組

一年級

邱育璟

27秒71

 
   

二年級

林于勝

26秒64

 
 

女生組

一年級

王明琪

31秒90

 
   

二年級

張芷綾

32秒23

 

400公尺個人賽

男生組

一年級

池峻輝

2分31秒40

 
   

二年級

林于勝

2分17秒27

 
 

女生組

一年級

張宇娃

3分23秒23

 
   

二年級

陳淨瑜

3分23秒19

 

2000公尺大隊接力

 

一年級

101

5分21秒44

破紀錄

   

二年級

206

5分21秒97

破紀錄

   

三年級

 

 

 

 

 

68週年校慶運動會

項目

組別

年級

本屆紀錄保持人

成績()

 

100公尺個人賽

男生組

一年級

徐偉倫

12秒53

破紀錄

 

 

二年級

張曾詠

12秒34

 

 

女生組

一年級

吳孟潔

15秒96

 

 

 

二年級

林彩侞

15秒34

破紀錄

200公尺個人賽

男生組

一年級

徐偉倫

27秒76

 

 

 

二年級

張曾詠

27秒25

 

 

女生組

一年級

張芷綾

33秒60

 

 

 

二年級

鍾巧柔

33秒45

 

400公尺個人賽

男生組

一年級

王佳文

1分07秒17

 

 

 

二年級

費文元

1分02秒85

 

 

女生組

一年級

吳孟潔

1分20秒80

 

 

 

二年級

黃庭萱

1分22秒73

 

2000公尺大隊接力

 

一年級

117

5分27秒39

破紀錄

 

 

二年級

216

5分26秒36

破紀錄

 

 

三年級

312

5分25秒31

 

 

 

67週年校慶運動會

 

項目

組別

年級

本屆紀錄保持人

成績()

 

100公尺個人賽

男生組

一年級

10803白旭廷

1294

 

 

 

二年級

01502王健宇

1207

 

 

女生組

一年級

10114李得真

1558

 

 

 

二年級

01432劉鈺萱

1580

 

200公尺個人賽

男生組

一年級

10405張曾詠

2751

 

 

 

二年級

01502王健宇

2519

 

 

女生組

一年級

11019沈佩誼

3272

 

 

 

二年級

01432劉鈺萱

3303

 

400公尺個人賽

男生組

一年級

11611費文元

10423

 

 

 

二年級

00612廖哲郡

10113

 

 

女生組

一年級

11733黃庭萱

12001

 

 

 

二年級

00735游仲恩

12271

 

2000公尺大隊接力

 

一年級

118119

53423

 

 

 

二年級

216

54538

 

 

 

三年級